Обяжут выполнять: в ОГА заявляют, что "карантин выходного дня" будет

В Одесской ОГА заявляют, что "карантин выходного дня" будет. Фото: biz.liga.net

В Одесской ОГА заявляют, что "карантин выходного дня" будет. Фото: biz.liga.net

События
13 ноября 2020 14:25

Напомним, 11 ноября Кабмин принял решение о том, что по всей Украине с 14 по 30 ноября начнет действовать "карантин выходного дня", с чем не согласился мэр Одессы Геннадий Труханов. 

О том, что "карантин выходного дня" все-таки будет и у города нет права его игнорировать, на брифинге сообщил исполняющий обязанности главы ОГА Вячеслав Овечкин.

Он подчеркнул, что закон есть закон, и его надо выполнять. А ограничения распространяются на бизнес, а не на городскую власть. Он также сообщил, что за контролем карантинных ограничений по выходным будет следить полиция и Госпотребслужба.

Таким образом, с 00:00 субботы до 00:00 понедельника работать будут исключительно продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автомобильные заправки, гостиницы, автозаправки (кроме зон питания), почтовые сервисы, учреждения, которые предоставляют финансовые услуги и услуги по инкассации, СТО и ветеринарные аптеки.

Ранее мы рассказывали, что сеть гипермаркетов "Эпицентр" сообщила, как именно будет следовать карантину выходного дня. После заявлений о "72-часовой пятнице" представители МВД пообщались с руководством гипермаркетов и "провели разъяснительную работу".

Некоторые одесские рестораторы решили высказать свою точку зрения по поводу ограничений, которые коснутся их заведений. Кто-то поддержал полный локдаун, а кто-то готов умереть от коронавируса, но спасти свой бизнес.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях