Экологическая катастрофа: стало известно, кто загрязняет Хаджибейский лиман (обновлено)

Стало известно, кто загрязняет Хаджибейский лиман. Фото: tourhub.top

Стало известно, кто загрязняет Хаджибейский лиман. Фото: tourhub.top

События
25 ноября 2020 10:19

Хаджибейский лиман загрязняет "Инфоксводоканал". Об этом сообщила Государственная экологическая инспекция. 

При проведении внеплановой проверки экологи обнаружили, что в период с 2 по 9 сентября Филиал коммунальной службы "Инфокс" сбросил загрязняющие вещества сделал сброс загрязняющих веществ с обратными (сточными) водами в Хаджибейский лиман. При этом он превысил установленные нормативы предельно допустимого сброса, определенных специальным разрешением, что является нарушением Водного кодекса Украины.

После проверки компанию привлекли к административной ответственности.  "Инфоксводоканал" должен выплатить штраф в размере 25 тысяч 944 гривен. 

ОБНОВЛЕНО.

По словам заведующего сектором по связям со СМИ и общественностью "Инфоксводоканала" Сергея Чабана, информация от экоинспекции была опубликована случайно и не соответствует действительности.

Отметим, что пост о нарушении удалили, однако спустя несколько часов снова опубликовали.

Ранее мы сообщали, что из-за аварии на высоковольтной линии в Одессе обесточенной осталась канализационно-насосная станция. Это привело к риску затопления канализацией части города и попадания стоков в Черное море.

Также мы рассказывали, что вокруг Куяльницкого лимана образовались десятки стихийных свалок, которые уничтожают экосистему водоема. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях