Еще один Delfi: под Одессой из тонущего судна выливается топливо (обновлено)

Еще один Delfi: под Одессой из тонущего судна выливается топливо. Фото: "Водный транспорт"

Еще один Delfi: под Одессой из тонущего судна выливается топливо. Фото: "Водный транспорт"

События
26 ноября 2020 08:26

На одном из причалов около Черноморска тонет судно «Аметист». Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на сотрудников Морской поисково-спасательной службы.

В ведомстве сообщили, что чрезвычайная ситуация произошла в поселке Александровка. Там еще в 16:00 25 ноября под воду начал уходить поисково-спасательный буксир. 

Персонал базы попытался откачать воду из затопленных отсеков, но этих действий оказалось недостаточно. По предварительной информации, вокруг судна уже образовалось пятно нефтепродуктов.

Известно, что на стоянке, где тонет буксир, часто воровали металл. Преступники снимали с причаливших судов водонепроницаемые двери и переборки. Возможно, одна из таких краж и поспособствовала аварии на "Аметисте".

Также отметим, что тонущему судну 43 года. Оно не было введено в эксплуатацию, однако находилось на балансе Морской поисково-спасательной службы. Длинна буксира – 58 метров, а ширина – 12,6. Во время выхода в море на нем обычно находятся 35 членов экипажа.

ОБНОВЛЕНО. 

Администрация морского порта Черноморск заявила, что распространенная в СМИ информация о разливе нефтепродуктов с тонущего морского буксира "Аметист" не соответствует действительности. Пресс-служба ГСЧС в Одесской области подтвердила, что судно находится ровно, и никаких действий с ним не происходит.

Ранее мы писали о том, что владелец потерпевшего крушение на побережье Одессы танкера Delfi отказывается возмещать убытки, которые судно нанесло экологии. Необходимую сумму с него пытаются взыскать через суд.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях