Оставайся дома: в Одессе объявили штормовое предупреждение

Оставайся дома: в Одессе объявили штормовое предупреждение. Фото: pinterest

Оставайся дома: в Одессе объявили штормовое предупреждение. Фото: pinterest

События
30 ноября 2020 08:59

На понедельник, 30 ноября, в Одессе объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в украинском гидрометеорологическом центре.

С утра и до поздней ночи одесситам стоит ждать значительные дожди с мокрым снегом, а также сильные порывы ветра до 15-24 метров в секунду. На дорогах будет очень небезопасно – синоптики прогнозируют туман, налипание мокрого снега и гололед.

В это время лучше поберечь себя и не выходить из дома, а также не оставлять свои автомобили под деревьями и линиями электропередач. В противном случае можно получить травму или повредить свое имущество, что нередко случается в Одессе. 

В ГСЧС и в мэрии просят горожан быть максимально осторожными. 

Карта: Украинский гидрометеорологический центрКарта: Украинский гидрометеорологический центр

Также стоит проявить особую внимательность на дорогах. Водителям рекомендуют заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходам – надеть светлую одежду и световозвращающие элементы.

Температура воздуха ночью опустится до 1°С мороза, днем ​​стоит ждать около 4°С тепла.

Ранее мы писали о том, что первая неделя декабря будет снежной и морозной. Во вторник стоит ждать мокрый снег и гололед, а в среду осадков станет значительно меньше. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях