Дешевле других: одесская лаборатория начала делать платные тесты на коронавирус

Одесская лаборатория начала делать платные тесты на коронавирус. Иллюстрация Vgorode

Одесская лаборатория начала делать платные тесты на коронавирус. Иллюстрация Vgorode

События
03 декабря 2020 10:13

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения, который находится на Старосенной площади, 33, начал проводить платные ПЦР-тестирование на COVID-19. Отметим, ранее такие исследования лаборатория проводила только для больниц. Об изменении сообщила руководитель благотворительного фонда «Корпорация Монстров» Катерина Ножевникова.

По ее мнению, работа лаборатории не только увеличит доступность ПЦР-тестов, но и поможет учреждению заработать на закупку необходимых материалов и оборудования для других исследований.

При этом если платные ПЦР-тестирования начнут влиять на общую загруженность лаборатории, она приостановит эту часть деятельности. 

Когда и почем можно сдать анализ?

ПЦР-тесты в лабораторном центре МОЗ можно будет сдать с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00.

Стоимость самая низкая среди коммерческих лабораторий в Одессе – 880 гривен.

Мы ранее писали, где и каким образом в Одессе можно сдать тест на коронавирус. Возможно, стоит обойтись аптечным экспресс-тестом? Или все-же нужно ехать в частную клинику? Попробуем разобраться.

Обратите внимание на то, что если у вас есть симптомы коронавирусной инфекции, не стоит самостоятельно идти в больницу или лабораторию. Для начала позвоните своему семейному врачу, он даст подробную инструкцию - что делать, куда звонить и как самостоятельно провести тест.

Напомним, в Украине отменили "карантин выходного дня" и теперь на территории Одессы и области будут действовать ограничения "оранжевой" карантинной зоны. Их нужно придерживаться как в будние дни, так и по выходным. Читайте, что запрещено и разрешено в нашем городе. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях