Жди дождь и сильный ветер: в Одессе объявили штормовое предупреждение (обновлено)

Жди дождь и сильный ветер: в Одессе объявили штормовое предупреждение - фото

Жди дождь и сильный ветер: в Одессе объявили штормовое предупреждение - фото

События
07 декабря 2020 12:50

Сегодня, 7 ноября, в Одессе и области объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

С утра и до поздней ночи одесситам стоит ждать дожди, шторм, а также сильные порывы ветра до 15-18 метров в секунду.

Обновлено в 12:47

Из-за сильного ветра и волн в четырех портах Одесской области ввели ограничения на проводку судов. Так, проблемы с работой возникли в портах Одессы, Южного, Черноморска и Белгород-Днестровского. Об этом сообщили в Администрации морских портов Украины.

На улицах будет очень небезопасно – правоохранители попросили местных жителей по возможности ограничить свои перемещения по городу. Особенно внимательно к предупреждению советуют отнестись пожилым людям, беременным женщинам и детям.

Также в патрульной полиции напомнили, что при сильных порывах ветра возможны падения веток деревьев и обрывы линий электропередач. В течение ближайшего времени лучше не парковать транспортные средства в ненадежных местах.

Напомним, что вторая неделя декабря будет дождливой и ветреной. В понедельник, 7 декабря, температура воздуха ночью опустится до 3-8°С мороза, днем ​​стоит ждать 1-6°С тепла.

Ранее мы писали о том, что холодное море в Одессе выглядит совсем не так, как в теплые летние месяцы. Мы собрали одни из самых красивых фото и видео конца осени - начала зимы, на которых одесситы запечатлели восход и заход солнца.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях