Копите на частные лаборатории: в Одессе перестали делать бесплатные тесты на Covid-19

Копите на частные лаборатории: в Одессе перестали делать бесплатные тесты на Covid-19. Фото из открытых источников

Копите на частные лаборатории: в Одессе перестали делать бесплатные тесты на Covid-19. Фото из открытых источников

События
10 декабря 2020 11:48

В Одессе перестали бесплатно тестировать медиков на наличие коронавируса, а пациенты не могут дождаться своих результатов неделями. Об отсутствии тестов стало известно из документа «Консультативно-диагностического центра» Одесского горсовета.

Так, с 7 декабря бюджетные исследования для медиков решили временно прекратить. Теперь врачам и другим сотрудникам больниц придется делать тесты на Covid-19 за свой счет. Так, хирурги и сотрудники роддомов заплатят как минимум 800 гривен каждые две недели, а сотрудники поликлиник – каждый месяц.

Копите на частные лаборатории: в Одессе перестали делать бесплатные тесты на Covid-19. Фото: 8NEWSКопите на частные лаборатории: в Одессе перестали делать бесплатные тесты на Covid-19. Фото: 8NEWS

Кроме отсутствия бесплатных тестов врачей очень беспокоит перегруженность больниц. Там рассказали, что бригады медиков, которые тестируют одесситов на коронавирус, приезжают на дом только спустя пять-восемь дней после обращения. А результаты тестов приходится ждать по несколько недель.

Напомним, что на данный момент в Одесской области больных с коронавирусом принимают 18 больниц. Из них 15 получают средства из "коронавирусного" пакета, еще три заключают договора на бесплатные поставки медикаментов.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях