Терпения родителям: большинство одесских школьников будут учиться дистанционно до конца года

Большинство одесских школьников будет учиться дистанционно до конца года. Фото: freepik

Большинство одесских школьников будет учиться дистанционно до конца года. Фото: freepik

События
11 декабря 2020 17:20

В Одессе учащиеся пятых-одиннадцатых классов будут учиться дистанционно до конца этого семестра. Об этом сообщила глава департамента образования и науки Елена Буйневич.

Решение продлить дистанционное обучение с 14 по 30 декабря было принято сегодня, на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Дошкольники и ученики начальных классов продолжат посещать школу, соблюдая все карантинные меры. Городские садики продолжат работать в прежнем режиме. 

Скрин наказа МинистерстваСкрин наказа Министерства

Ранее мы сообщали, что Министерство образования и науки Украины запустило платформу для дистанционного и смешанного обучения школьников. Дети, учащиеся в пятых классах и выше смогут получать знания в онлайн-режиме.

На платформе имеется уже около 200 уроков. Сейчас контент платформы рассчитан на две недели обучения в соответствии с календарным планом, и каждую неделю он будет дополняться. В конечном итоге общее количество материала составит около 800 уроков. Инструментарий для учителей должен появиться в онлайн-школе в январе.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях