Несмотря на дистанционку: когда в одесских школах начнутся зимние каникулы

Когда в одесских школах начнутся зимние каникулы в 2020-2021 году. Фото: freepik

Когда в одесских школах начнутся зимние каникулы в 2020-2021 году. Фото: freepik

События
16 декабря 2020 13:13

Продление дистанционного обучения в 5-11 классах до 30 декабря не означает изменения дат зимних каникул. Об этом в соцсетях сообщила директор городского департамента образования Елена Буйневич.

По ее словам, структура учебного года утверждена непосредственно в самом заведении. Каникулы в большинстве школ Одессы начинаются с 28 декабря.

Напомним, в Одессе учащиеся пятых-одиннадцатых классов учатся дистанционно до конца этого семестра. 

К сведению, Министерство образования и науки Украины рекомендует руководителям местных образовательных департаментов объявить для школьников каникулы с 8 по 24 января. Отметим, это сейчас не является обязательным требованием и школы смогут действовать по своему усмотрению. 

Ранее мы сообщали, что по состоянию на начало этой недели в Одессе на карантин отправили не только учеников старших и средних классов, но и многих детей из 1-4 класса, а также дошкольников. Так, на сейчас дома находятся дети из 25 групп детсадов и 134-х классов младшей школы.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях