Жаркая ночь: в Одессе подожгли машину и квартиру в жилом доме

Жаркая ночь: в Одессе подожгли машину и квартиру в жилом доме. Фото из открытых источников

Жаркая ночь: в Одессе подожгли машину и квартиру в жилом доме. Фото из открытых источников

События
21 декабря 2020 10:37

В воскресенье, 20 декабря, произошло несколько пожаров. Об этом сообщили в Службе чрезвычайных ситуаций.

Так, на улице Пастера в Одессе загорелась квартира в жилом доме. Огонь заметили в 23:33 на втором этаже четырехэтажного здания. На место сразу же вызвали спасателей, которые смогли потушить пожар за 20 минут. Всего успело выгореть около пяти квадратных метров. 

Видео: "7 канал"

Во время тушения из квартиры спасли 87-летнюю хозяйку. У нее обгорело около 50% тела, сейчас пенсионерка находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Также из жилого дома при помощи маршевых лестниц эвакуировали десять человек, среди них был ребенок. На месте работали 18 спасателей и шесть пожарных машин.

Жаркая ночь: в Одессе подожгли машину и квартиру в жилом доме. Фото: Служба чрезвычайных ситуацийЖаркая ночь: в Одессе подожгли машину и квартиру в жилом доме. Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

По словам соседей, квартиру подожгла сама хозяйка. Она подперла двери стульями, чтобы никто не мог попасть в горящее жилье. Такая ситуация в доме происходит не впервые. 

Также сегодня ночью, 21 декабря, в одном из дворов на Фонтанской дороге загорелся автомобиль Ravon, который принадлежит 27-летней одесситке. В результате пожара никто не пострадал, однако у машины выгорела вся передняя часть. Сотрудники полиции подозревают, что авто могли поджечь.

Жаркая ночь: в Одессе подожгли машину и квартиру в жилом доме фото 1Жаркая ночь: в Одессе подожгли машину и квартиру в жилом доме фото 1

Ранее мы писали о том, что 20 декабря на поселке Котовского в Одессе загорелась дворовая постройка на территории православного храма. Совсем рядом с местом возгорания находились навесы со строительными материалами на сумму больше 100 тысяч гривен. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях