После месяца на карантине: в Одесской области на волю выпустили диких лошадей

После месяца на карантине: в Одесской области на волю выпустили диких лошадей. Фото: Rewilding Danube Delta

После месяца на карантине: в Одесской области на волю выпустили диких лошадей. Фото: Rewilding Danube Delta

События
23 декабря 2020 14:42

После месяца на карантине в дельту Дуная выпустили стадо диких лошадей, которых привезли в Одесскую область из Латвии. Об этом сообщили в природоохранной организации Rewilding Danube Delta.

Теперь на острове Ермаков осваиваются 20 тарпановидных лошадей породы польский коник. В ближайшем будущем у них будет возможность встретить еще 23 лошади и 18 водяных буйволов, которых отпустили на волю в том же месте год назад.

Коники будут восстанавливать экосистему нашей области путем природного выпаса и удобрения. Также зоологи ожидают, что с появлением новых животных в дельту Дуная начнут чаще приезжать туристы.

Отметим, что животные провели целый месяц в карантинной зоне. За ними и впредь продолжат наблюдать специалисты. Если популяция чрезмерно размножится, то некоторых животных переместят на другие территории.

Напомним, что именно у вида польский коник ученые нашли характерные черты первобытной лошади. Эти животные очень хорошо приспособлены к нашему климату.

Также мы писали о том, что во время внеплановой проверки Одесского ипподрома обнаружили множество нарушений. Животным не оказывают нужные процедуры, а в их ветеринарных паспортах нет специальных отметок.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях