После сотни убитых животных в Одессе: известного догхантера оправдал суд

После сотни убитых животных в Одессе: известного догхантера оправдал суд. Фото из открытых источников

После сотни убитых животных в Одессе: известного догхантера оправдал суд. Фото из открытых источников

События
19 января 2021 12:08

В понедельник, 18 января, Шевченковский районный суд Киева оправдал догхантера Алексея Святогора, который ранее несколько раз приезжал в Одессу для уничтожения бездомных животных. Об этом сообщили в Едином реестре судебных решений.

Святогора обвиняли в пропаганде культа насилия и жестокости. Если бы суд признал мужчину виновным, ему бы грозило до пяти лет тюрьмы. Мужчина высказывался в основном устно и никаких доказательств убийств животных правоохранители найти не смогли. В итоге его оправдали.

Напомним, что в 2016 и 2017 годах Алексей Святогор приезжал в Одессу. Тогда он заявил, что за несколько дней уничтожил около полусотни бездомных собак. Догхантер скармливал животным колбасу с таблетками. После поедания такого "деликатеса" собаки умирали через несколько часов от паралича дыхательных мышц, сопровождающимся выделением пены из пасти. Свое поведение мужчина объяснил необходимостью защитить людей от агрессии животных.

В 2018 году МВД объявило догхантера в розыск. Его задержали в одном из районов Киева и держали под стражей. За время расследования Святогора обливали кислотой и поджигали автомобиль. А чуть позже в его почтовый ящик положили гранату. Она взорвалась в тот момент, когда брат мужчины доставал почту.

Также мы сообщали о том, что в Одессе умер мужчина, после того как догхантеры отравили его собаку. 59-летний Анатолий работал охранником на рынке. Он увидел, что животное забилось в конвульсиях, схватил его на руки и побежал в ветеринарную клинику. По дороге мужчине стало плохо, медики доставили его в реанимацию с диагнозом "геморагический инсульт, кома", в тяжелейшем состоянии. Шарика ветеринарам спасти удалось. А вот мужчина умер.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях