Дистанционка и сборные классы: как завтра в Одессе будут работать школы (обновлено)

Как завтра в Одессе будут работать школы

Как завтра в Одессе будут работать школы

События
27 января 2021 22:28

Из-за снегопада в четверг, 28 января, 5-11 классы всех городских школ будут учиться онлайн. А для младшеклассников будут работать сборные классы. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

Школьники старших классов уже традиционно будут обучаться по расписанию через онлайн-платформу Zoom. Родители учеников младших классов также по желанию могут оставить детей дома. Если такой возможности нет, то детей можно привести в школу. Однако важно отметить, что кормить школьников в четверг не будут. 

Пока никаких радикальных мер департамент не принимает, потому родители учеников младших классов могут решить сами отводить ребенка на обучение или нет.

Обновлено в 22:28

Как уточнила Буйневич, что завтра учащиеся 5-11 классов будут заниматься дистанционно.

Дети 1-4 классов пойдут в школу только в том случае, если родители не могут оставить их дома. Тоже самое касается и детских садиков. Но в целом власти просят оставаться дома.

Обновлено в 17:48

Министерство образования и науки Украины рекомендует руководителям учебных заведений Одесской области в период осложнения погодных условий быть готовыми к принятию решения по организации образовательного процесса в дистанционной форме.

Напомним, что в ночь с 26 на 27 января в Одессе и области начался снегопад, сопровождающийся сильным Северным ветром. В городе упали десятки деревьев и были повреждены некоторые линии электропередач. Людей просят ограничить передвижение по улице. В частности это касается детей, беременных женщин и пожилых людей. 

Ранее мы писали, что в одесском горсовете определили новые расценки для стоимости питания в садиках и школах, которые начнут действовать с 1 апреля 2021 года.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях