На поселке Котовского горела квартира: пожарные спасли мужчину и девочку-подростка

На поселке Котовского горела квартира. Фото: ГСЧС

На поселке Котовского горела квартира. Фото: ГСЧС

События
29 января 2021 10:35

28 января в 23:51 пожарным сообщили о возгорании в квартире на первом этаже девятиэтажного дома на проспекте Добровольского, 138. Подробности ЧП рассказали в пресс-службе ГСЧС.

Прибывшие спасатели увидели, что горит подсобка на первом этаже. В течение 19-ти минут пожар потушили на площади 20 квадратных метров.

Из пылающего помещения спасли 40-летнего дворника. Мужчину в тяжелом состоянии привезли в больницу №10. Также из квартиры на первом этаже вынесли 13-летнюю девочку – ей медицинская помощь не понадобилась.  Кроме того, с верхних этажей по лестничной клетке эвакуировали 25 человек. Причина пожара и размер ущерба устанавливают следователи. 

Напомним, 27 января, в Одесской области пожарные тушили огонь в двух частных домах – в Беляевке и селе Новоселовка. Оба хозяина погибли.

А 26 января, в Приморском районе Одессы загорелась жилая квартира. Пожар начался в 10:12 на третьем этаже дома по улице Новосельского. В огне пострадал мужчина. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях