Не подкупишь: одесские моряки будут сдавать электронный тест

Одесские моряки будут сдавать электронный тест

Одесские моряки будут сдавать электронный тест

События
04 февраля 2021 13:40

На прошлой неделе в Украине начали электронное тестирование моряков. Именно этого добивались наши земляки, перекрывая трассу Одесса-Киев. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Государственную службу морского и речного транспорта Украины.

Теперь моряков ждет экзамен без участия членов квалификационной комиссии. Тест полностью автоматизирован и самое главное – исключает человеческий фактор.

Напомним, протест прошел на трассе Киев-Одесса 25 января. Протестующие рассказали, что морякам каждые пять лет необходимо проходить обновлении сертификатов или повышении квалификации, а за успешную сдачу требуют взятки от трех до восьми тысяч долларов США.

Позже министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий прокомментировал акцию. Ответил он тогда неоднозначно, но систему тестов вскоре таки запустили. 

Ранее мы писали, что в сети появилось видео последних минут одесского сухогруза ARVIN, который затонул 17 января в Черном море у берегов турецкой провинции Айдын.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях