Ожидаемый скачок: сколько в Одесской области числится безработных

Сколько в Одесской области числится безработных

Сколько в Одесской области числится безработных

События
05 февраля 2021 14:04

Из-за затяжного карантина количество безработных жителей Одесского региона увеличилось, а вакансий стало меньше. Об этом пишет Vgorode ссылаясь на заместителя начальника отдела организации содействия трудоустройству областного центра занятости Светлану Помукчинскую.

По ее данным, в 2019 году на территории региона нигде не работали 40 тысяч человек, а в минувшем – уже 51 тысяча.

За январь нынешнего года на учет в центре занятости уже встали 3500 человек, что примерно на 700 больше, чем за аналогичный период 2020-го. Что же касается вакансий, то если в 2019 году их насчитывалось 40 тысяч, то в прошлом – 30 тысяч.

Отметим, в Одессе в связи с пандемией многие остались без работы, в связи с этим любая финансовая помощь не будет лишней. Читайте как оформить статус безработного онлайн.

Учитывая, что многие из нас потеряли работу и оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах. Предлагаем вам не унывать, а попробовать применить свои знания и навыки удаленно. А может даже и переучиться.  Читайте, ТОП - 7 самых востребованных профессий в Одессе.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях