Не выходи из дома: одесситов предупредили о сильном гололеде (обновлено)

Не выходи из дома: одесситов предупредили о сильном гололеде. Фото: pixabay

Не выходи из дома: одесситов предупредили о сильном гололеде. Фото: pixabay

События
08 февраля 2021 10:33

Сегодня, 8 февраля, на проезжей части и тротуарах Одессы образовался гололед. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Службу автомобильных дорог области. 

В некоторых районах Одесской области идет мелкий снег и дождь. Трассы города начали расчищать еще с ночи. На дорогах работали 60 снегоуборочных машин и 85 сотрудников коммунальных служб. На данный момент проехать можно по всем дорогам государственного значения.

Обновлено в 11:04

С 03:00 проезжие части Одессы начали посыпать песчано-соляной смесью. А к 05:00 коммунальщики приступили к обработке тротуаров. На данный момент с непогодой борются 1 890 сотрудников городских служб и 96 машин спецтехники. За последние два дня в городе использовали почти пять тонн песчано-соляной смеси.

  • Не выходи из дома: одесситов предупредили о сильном гололеде (обновлено) фото
  • Не выходи из дома: одесситов предупредили о сильном гололеде (обновлено) фото 1
  • Не выходи из дома: одесситов предупредили о сильном гололеде (обновлено) фото 2
  • Не выходи из дома: одесситов предупредили о сильном гололеде (обновлено) фото 3

Не выходи из дома: одесситов предупредили о сильном гололеде (обновлено) фото

Фото: городской совет

Общественный транспорт продолжает ездить в обычном режиме. Для того чтобы не допустить обледенения контактной сети на каждом маршруте ночью работало по одному трамваю и троллейбусу.

В Одессе городские службы начали обрабатывать дороги противогололедными материалами.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram >>

Видео: Виталий Гилевич

Напомним, сегодня в Одессе и области прогнозируют сильный порывистый ветер, налипание мокрого снега, гололед и гололедицу.

Многие одесситы уже успели прочувствовать ухудшение погоды. Они записали на видео сложности, с которыми столкнулись этим утром.

Видео: телеграм-канал ХО

Также местные жители сообщили, что некоторые службы такси подняли расценки из-за сложных погодных условий. Например, один из водителей такси "Бонд" сообщил об удвоении цены. При таком раскладе дорога от поселка Котовского до центра Одессы может обойтись в 300-350 гривен. Однако такая ситуация далеко не во всех службах. Некоторые водители все же не стали менять свои тарифы.

Не выходи из дома: одесситов предупредили о сильном гололедеНе выходи из дома: одесситов предупредили о сильном гололеде

Коммунальщики обещают справиться с непогодой до вечера:

Ранее мы писали о том, что из-за непогоды на дорогах нашего региона появилось большое количество ям. Больше всего пострадала трасса М-05 Киев - Одесса. Там не проводили капитальный ремонт уже более 20 лет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях