Два месяца взаперти: в одной из одесских квартир нашли брошенного пса (обновлено)

Два месяца взаперти: в одной из одесских квартир нашли брошенного пса. Фото: pinterest

Два месяца взаперти: в одной из одесских квартир нашли брошенного пса. Фото: pinterest

События
10 февраля 2021 16:01

В одной из съемных квартир Одессы арендаторы бросили собаку и не собираются ее забирать. Об этом сообщает "7 канал".

Так, о животном сообщили жители одного из домов на проспекте Добровольского. Соседи регулярно обращались в полицию с жалобами на шум в квартире.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Когда на место приехали правоохранители и волонтеры, они обнаружили в жилище собаку. Животное находилось в клетке, на вид ему три-четыре года. Известно, что питомец жил один как минимум два месяца. Изредка к нему приходили владельцы квартиры.

Обновлено в 15:56

Кинологи из центра собаководства "Страж" взяли стаффордширского терьера под свою опеку. Он был настолько напуган, что не выходил из клетки ни под каким предлогом. Собаку пришлось доставать при помощи удавки.

На данный момент животное уже отвезли в ветеринарную клинику "Айболит" на Фонтанской дороге. Его осматривают ветеринары. За лечение пса заплатили кинологи и волонтеры. Теперь они ждут, чтобы кто-то согласился приютить животное.

К сожалению, для собаки не нашлось места ни в одном из местных приютов. Некоторые организации побоялись забирать животное из-за опасной породы. Сейчас волонтеры собирают средства на передержку пса в частной клинике.

Ранее мы писали о том, что хаски, которого 31 января жестоко избил 67-летний житель села Холодная Балка под Одессой, начал выходить на прогулку. Марс с трудом передвигается по помещению ветеринарной клиники. У него уже появился аппетит и хаски начал полноценно кушать. Животному дают отварное мясо и кашу.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях