Снова в суд: Труханову отменили оправдательный приговор

Геннадию Труханову отменили оправдательный приговор

Геннадию Труханову отменили оправдательный приговор

События
12 февраля 2021 09:43

11 февраля Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отменила оправдательный приговор мэру Одессы Геннадию Труханову по делу о хищении 92 миллионов гривен при покупке зданий обанкротившегося завода "Краян". Об этом сообщает Vgorodeссылкой на Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

Также суд апелляционной инстанции отменил постановление о закрытии производства в отношении юридического лица.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Производство отправили на новое рассмотрение в Высшем антикоррупционном суде.

Решение приняли судьи Виктор Панкулич, Игорь Панаид и Сергей Боднар по жалобе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Напомним, Одесский городской голова и другие лица обвинялись в завладении средствами бюджета в сумме более 92 миллионов гривен в результате реализации схемы приобретения в собственность помещения админкорпуса бывшего завода "Краян" по вдвое завышенной цене.

Дело рассматривали в Малиновском районном суде города Одесса с октября 2018 года. В июле 2019 года Малиновский районный суд Одессы объявил оправдательный приговор Одесском городском голове и другим лицам.
Тогда руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подал апелляционную жалобу на этот оправдательный приговор.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях