Исследования февраля: какое состояние воды и воздуха в Одессе и области

Состояние воды и воздуха в Одессе и области на февраль 2021 год

Состояние воды и воздуха в Одессе и области на февраль 2021 год

События
12 февраля 2021 15:51

В Одессе и области снова проверили состояния питьевой воды, воздуха, уровней шума и радиации. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу "Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

СОСТОЯНИЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

В Одессе с 4 по 11 февраля исследовали по 11 проб питьевой воды на санитарно-микробиологические и санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали требованиям.

Всего по области исследовали 83 пробы питьевой воды. Из них не отвечали требованиям две пробы в городе Вилково, а также пять проб в Вилкового, Арцизе и Сарате.

При этом в воде из Дуная, откуда и поставляют воду в эти населенные пункты, никаких существенных загрязнений не нашли. 

СОСТОЯНИЕ ВОЗДУХА

Воздух проверяли на территории жилой застройки в селе Новые Биляры Лиманского района и поселке Ананьев. Там провели восемь исследований атмосферного воздуха на содержание оксида углерода, диоксида азота, формальдегида, пыли, превышение предельно допустимых концентраций не установили.

По данным акустического мониторинга, не нашли проблем на территории жилой застройки у автомагистралей в Подольске, Ананьев, поселке Ивановка и селе Березовка.

В Одессе также не нашли запрещенных отклонений. 

РАДИАЦИЯ

Радиационный фон на территории области составляет 12-14 мкР / ч., что соответствует природному фону многолетних наблюдений.

Ранее мы писали, что 12 февраля, циклон "Волкер" принес ледяной снегопад и сильный ветер в Одесский регион.  Непогода полностью или частично обесточила 20 населенных пунктов в Одесской области. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях