В одесском новострое рухнул лифт: в нем находились люди

В одесском новострое рухнул лифт: в нем находились люди. Фото из открытых источников

В одесском новострое рухнул лифт: в нем находились люди. Фото из открытых источников

События
14 февраля 2021 09:20

В субботу, 13 февраля, на территории одного из жилых комплексов Одессы рухнул лифт с пассажирами. Об этом сообщает "7 канал".

Инцидент произошел во второй половине дня в жилмассиве "Радужный". На момент падения в лифте находились два человека. К счастью, на первом этаже дома сработали аварийные улавливатели и люди не пострадали.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В одесском новострое рухнул лифт: в нем находились люди. Фото: "7 канал"В одесском новострое рухнул лифт: в нем находились люди. Фото: "7 канал"

Местные жители рассказали, что проблемы с лифтом в здании были давно. Теперь людям придется ездить на грузовом подъемнике, который тоже вызывает немалые опасения. Отметим, что дом ввели в эксплуатацию всего десять лет назад.

Напомним, в Одессе не редки случаи падения лифтов, но самый трагический случай произошел в 2018 году. Тогда в Одессе скончался работник роддома №5 на улице Маршала Говорова. Один из сотрудников решил починить лифт самостоятельно, не дожидаясь специалистов. Но во время ремонта мужчина не удержался и упал в шахту лифта глубиной 4,5 метров.

Ранее мы писали о том, что по состоянию на 1 сентября 2020 года в Одессе у 1 600 лифтов превысили срок эксплуатации. С каждым годом эта цифра возрастает на 200 единиц. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях