Уже назначили: в Одесском университете имени Мечникова новый ректор

В Одесском институте имени Мечникова новый ректор. Фото: education.ua

В Одесском институте имени Мечникова новый ректор. Фото: education.ua

События
18 февраля 2021 17:12

В декабре мы писали, что в Одесском национальном университете имени Мечникова закончился второй тур выборов ректора. В нем с большим отрывом лидировал декан экономико-правового факультета Вячеслав Труба. На неделе победитель выборов стал полноправным руководителем вуза.  

Приказ о назначении его ректором подписал вчера министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ НОВОГО РЕКТОРА

Вячеслав Труба родился 23 января 1967 года в Одессе. После службы в армии поступил на юридический факультет Одесского государственного университета имени Мечникова, который окончил в 1992 году. После этого работал на кафедре гражданского права и процесса, которую возглавил в 1999 году. С 2006 по 2021 год он был деканом экономико-правового факультета.

В декабре 2020 года победил во втором туре выборов ректора, набрав 570 голосов. В то время, его соперник  – доктор исторических наук профессора Вадима Хмарского набрал 206 голосов.

Вячеслав Труба. Фото университетаВячеслав Труба. Фото университета

Отметим, что предыдущий ректор Игорь Коваль руководил учебным заведением 10 лет. Вновь избираться на должность он уже не имел права, совсем недавно профессор стал секретарем городского совета Одессы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях