Око Саурона: в небе над Одессой заметили необычное свечение

Око Саурона: в небе над Одессой заметили необычное свечение - фото

Око Саурона: в небе над Одессой заметили необычное свечение - фото

События
23 февраля 2021 08:28

В понедельник, 22 февраля, многие одесситы заметили в небе необычное свечение. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на местных жителей.

Яркая полоса света напомнила многим людям Око Саурона из фильма "Властелин Колец". Небольшой луч красного света возник на небосводе около шести-семи часов вечера и вскоре исчез.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Видео: телеграм-канал "Одесса как она есть"

Что это за явление

Вероятнее всего, в небе над Одессой появился "световой столб". Такое явление не редкость для нашего региона. Когда в атмосфере появляются плоские кристаллы льда, свет рассеивается через них и образует своеобразное свечение.

Обычно такие "столбы" образуются в высоких перистых и перисто-слоистых облаках. Чем ниже на улице температура и выше влажность, тем легче будет заметить отраженный свет.

Око Саурона: в небе над Одессой заметили необычное свечение. Фото: телеграм-канал "Подслушано Одесса"Око Саурона: в небе над Одессой заметили необычное свечение. Фото: телеграм-канал "Подслушано Одесса"

Ранее мы писали о том, что вечером 14 сентября множество одесситов наблюдали в небе необычное явление. Светящиеся огни летали на большой высоте. Местные жители начали строить теории о причинах возникновения этих загадочных огненных точек.

А в ночь на 19 января в Черноморске, вблизи Одессы, в небе стали появляться световые столбы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях