Одесский завод не поставил в больницы кислород: копы начали расследование

Одесский завод не поставил в больницы кислород: копы начали расследование

Одесский завод не поставил в больницы кислород: копы начали расследование

События
24 февраля 2021 15:46

В прокуратуре начали расследование против Одесского припортового завода. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на народного депутата Алексея Гончаренко.

Дело в том, что еще в конце прошлого года предприятие получило лицензию на производство медицинского кислорода, но до сих пор не начало поставлять его в больницы региона. В связи с этим областная прокуратура открыла уголовное производство.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В прокуратуре начали расследование против Одесского припортового заводаВ прокуратуре начали расследование против Одесского припортового завода

Изначально неладное заподозрили местные медиа. Они заметили, что медицинские учреждения покупают кислород у сомнительных поставщиков. За него они платят в три-четыре раза дороже, чем могли бы закупать у припортового завода.

Отметим, что производственные мощности предприятия позволяют обеспечивать кислородом свыше 300 пациентов в сутки. Первые поставки обещали начать еще в декабре прошлого года.

Также мы писали о том, что осенью в Одесской области медикам приходилось спасать критических пациентов в условиях обычной палаты и без кислорода. Об этом рассказал врач-анестезиолог Раздельнянской районной больницы Иван Черненко. Медик отдежурил пять суточных дежурств в инфекционном отделении. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях