Реорганизация ВУЗов: Одесскую академию управления присоединят к политеху

Реорганизация ВУЗов: Одесскую академию управления присоединят к политеху. Фото: 2GIS

Реорганизация ВУЗов: Одесскую академию управления присоединят к политеху. Фото: 2GIS

События
24 февраля 2021 16:52

Одесскую академию управления присоединят к политехническому университету. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на народного депутата Алексея Гончаренко.

Так, в Кабинете Министров решили реорганизовать Национальную академию государственного управления при президенте Украины.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Теперь все филиалы ВУЗа присоединят к другим учебным заведениям. Одесская академия связи войдет в состав Одесского национального политехнического университета. 

Одесскую академию управления присоединят к политехуОдесскую академию управления присоединят к политеху

Днепровский и львовский филиалы также присоседятся к местным "политехам". А харьковская академия управления войдет в состав университета имени Каразина. Что касается столичной части ВУЗа, то его студентов переведут в Киевский университет имени Тараса Шевченко.

Ранее мы писали о том, что в период карантина каждое учебное заведение Одессы самостоятельно выберет форму обучения для своих студентов. 

А еще мы сообщали, что три университета Одессы попали в ТОП-50 вузов Украины. Лучшим университетом города стал Одесский государственный политехнический университет. Он занимает 15-е место во всеукраинском рейтинге. Следом идет Одесский национальный университет имени Мечникова, который занимает 21-е место. Также в ТОП-50 попала Одесская национальная академия пищевых технологий. Она стала 42-й среди университетов Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях