Получи ответ: сколько человек за год утонули на пляжах Одессы

Получи ответ: сколько человек за год утонули на пляжах Одессы. Фото из открытых источников

Получи ответ: сколько человек за год утонули на пляжах Одессы. Фото из открытых источников

События
04 марта 2021 09:58

В 2020 году на пляжах Одессы утонули 11 человек. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу департамента муниципальной безопасности Виктора Кузнецова.

Сотрудники спасательно-водолазной службы смогли вытащить из воды 2 450 человек, в том числе 282 ребенка. Кроме того, среди спасенных было 29 человек, которых вывели из состояния клинической смерти.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Две причины смерти

В департаменте отметили, что основными причинами смерти на воде становятся чрезмерное употребление алкоголя и плохое самочувствие. Статистика смертности в регионе понемногу снижается. Так, в 2015 году на пляжах Одессы утонули 30 человек. С тем пор таких высоких показателей больше не было.

Еще одесситам напомнили о том, что стоит аккуратно себя вести во время хождения по пирсам, а также не купаться в запрещенных местах. Среди погибших в прошлом году двое прыгнули с пирса и получили несовместимые с жизнью травмы.

Последний раз о трагедии на воде мы сообщали в октябре 2020 года. Тогда в Черноморске утонул 16-летний подросток. Он пытался вытащить из воды двух товарищей, которых начало уносить в море.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях