На одесском кладбище подожгли свежую могилу: смотри видео

На одесском кладбище подожгли свежую могилу: смотри видео

На одесском кладбище подожгли свежую могилу: смотри видео

События
08 марта 2021 11:44

В субботу, 6 марта, на Втором христианском кладбище в Одессе неизвестные подожгли свежую могилу. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на местные телеграм-каналы.

Инцидент произошел в части кладбища, которая граничит с улицей Бреуса. Там вандалы сложили ветки на новом захоронении и подожгли их.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Огонь очень быстро распространился на цветы и крест, а также опалил ограды соседних могил. Выезжали ли на место происшествия правоохранители – на данный момент неизвестно.

Видео: телеграм-канал ХО

Ранее мы писали о том, что на окраине Одессы, на месте массового расстрела горожан, намечается не мемориал, а строительство гаражей для аэропорта. 

А еще мы подробно рассказывали про Второе христианское кладбище. Там сохранилось множество старинных усыпальниц и памятников, а о захороненных людях ходят легенды.

Также в городе Кодыма Одесской области расчистили древнее еврейское кладбище от зарослей для туристического маршрута. Его основали в середине 18 века, когда здесь появились первые могилы. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях