Вымерший вид: под Одессой нашли останки доисторического животного

Возле Черноморска нашли останки доисторического животного

Возле Черноморска нашли останки доисторического животного

События
10 марта 2021 17:18

Возле Черноморска, что рядом с Одессой, нашли останки древнего существа. Вероятно, это кости вымершего вида носорогов – Coelodonta antiquitatis. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на преподавателя спецдисциплин Черноморского колледжа Александра Макаренко.

По словам палеонтолога-любителя, для точного определения находки, он передал ее ученым Одесского национального университета имени Мечникова.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Александр рассказал, что с детства увлекается палеонтологией и геологией. Он не впервые находит различные останки животных и отправляет их в музей университета. Большинство из них сейчас исследуют ученые. 

Среди найденного, наиболее впечатляющим Александр считает фрагмент лопатки большого ископаемого животного в песчаниках.

Найденные останки под Одессой. Фото: Александра МакаренкоНайденные останки под Одессой. Фото: Александра Макаренко

Ранее мы писали, что на территории национального парка "Тузловские лиманы" сотрудники отыскали останки. Пока не ясно, мамонт это или мастодонт, а может и иной древний обитатель Причерноморья, живший миллионы лет назад. древнего животного.

Отметим, что останки доисторических животных – довольно частая находка в Одесской области. Например, в 2017 году при строительстве объездной дороги вокруг Рени, раскопали бивни мамонта. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях