Борьба за побережье: в Одессе кооператив перекрыл дорогу к морю

Борьба за побережье: в Одессе кооператив перекрыл дорогу к морю. Фото: Единый центр обращения граждан

Борьба за побережье: в Одессе кооператив перекрыл дорогу к морю. Фото: Единый центр обращения граждан

События
14 марта 2021 09:21

В Киевском районе Одессы администрация жилого массива "Луч" перекрыла проход к побережью Черного моря. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на жалобу местных жителей, которая поступила в Единый центр обращения граждан.

Дорогу на пляж перекрыли на углу улиц Центральной и Николая Троицкого. Там установили железные ворота, а на калитке указали, сколько нужно пройти до следующего спуска к морю.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Борьба за побережье: в Одессе кооператив перекрыл дорогу к морю. Фото: Единый центр обращения гражданБорьба за побережье: в Одессе кооператив перекрыл дорогу к морю. Фото: Единый центр обращения граждан

Такая ситуация очень возмутила одесситов. Они рассказали, что весной 2020 года уже обращались в горсовет, однако там сообщили, что никаких проблем с проходом на пляж нет. Местные жители утверждают – калитка  закрыта и охрана кооператива не пропускает на территорию посторонних.

  • Борьба за побережье: в Одессе кооператив перекрыл дорогу к морю фото
  • Борьба за побережье: в Одессе кооператив перекрыл дорогу к морю фото 1

Борьба за побережье: в Одессе кооператив перекрыл дорогу к морю фото

Фото: Единый центр обращения граждан

В прошлый раз решением проблемы занимались Киевская районная администрация, департаменты коммунальной собственности, архитектуры и градостроения Одесского горсовета. Тогда в мэрии отметили, что разрешительных документов на установку ворот не выдавали и даже запланировали демонтаж конструкции, однако глава района сообщил, что никакой проблемы с проходом к морю нет и обращение отправили в архив.

Ранее мы писали о том, что летом Около ЖК "Приморские сады" установили решетку, которая полностью исключает возможность пройти по дороге в сторону моря.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях