В Одессе часть дошкольников отправили на карантин: что делать младшим классам

В Одессе на карантин ушли 11 детсадов. Фото: freepik.com

В Одессе на карантин ушли 11 детсадов. Фото: freepik.com

События
15 марта 2021 12:11

На сегодняшний день, 15 марта, в Одессе на карантин закрыли 11 групп детских садов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на аппаратное совещание мэрии.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации родители младшеклассников могут перевести своих детей на дистанционное обучение. Для этого нужно получить согласие большей части класса и написать заявление к директору с подписями родителей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также в горсовете отметили, что в детских садах отменили все массовые мероприятия, а еще усилили санобработку помещений.

Напомним, что по распоряжению городского департамента образования все школы Одессы и области с 15 марта перешли на дистанционное обучение. Это касается учеников с пятого по 11 класс. Младшие классы продолжат посещать школу еще одну неделю. Затем, с 22 по 26 марта, они вместе с другими школьниками уйдут на весенние каникулы.

Также мы сообщали о том, что в Одессе начали выдавать "ковидные" паспорта, которые при пересечении границы требует ряд стран. С 13 марта новую услугу можно получить официально.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях