В разгар эпидемии: в Одесскую область пытались ввезти поддельные ПЦР-тесты

В разгар эпидемии: в Одесскую область пытались ввезти поддельные ПЦР-тесты. Фото: Измаильский пограничный отряд

В разгар эпидемии: в Одесскую область пытались ввезти поддельные ПЦР-тесты. Фото: Измаильский пограничный отряд

События
28 марта 2021 16:25

В субботу, 27 марта, на пропускном пункте в Одесской области задержали украинцев с поддельными ПЦР-тестами. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Измаильский пограничный отряд.

Так, на паромном пункте пропуска "Орловка" в автобусе Volkswagen пограничники обнаружили восемь поддельных результаты тестов на коронавирус.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Все печати и подписи на бланках тестов изготовили на струйном принтере. Также информацию о тестировании проверили по базам данных, в которых не нашли совпадений.

На пропускном пункте "Орловка" задержали украинцев с поддельными ПЦР-тестами. Фото: Измаильский пограничный отрядНа пропускном пункте "Орловка" задержали украинцев с поддельными ПЦР-тестами. Фото: Измаильский пограничный отряд

В полиции уже начали уголовное расследование. Теперь за подделку документов обвиняемым грозит до двух лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали о том, что в Одессе начали следствие по делу о продаже поддельных результатов теста на коронавирус. В интернете появились объявление о продаже справок с отрицательным результатом теста на Covid-19. Стоимость такой "услуги" – 730 гривен. 

А еще мы писали, что с помощью канала в мессенджере мошенники продавали талоны на горючее известной сети АЗС. Цена была значительно ниже рыночной. Однако на заправочной станции выяснялось, что талоны фиктивные.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях