Гуляла без намордника: в Одессе на маленькую собачку напал бойцовский пес

В Одессе на маленькую собачку напал бойцовский пес. Фото: Ольга Юшковская

В Одессе на маленькую собачку напал бойцовский пес. Фото: Ольга Юшковская

События
10 апреля 2021 15:36

В центре Одессы стафф-терьер внезапно сорвался с поводка и чуть не загрыз ручную собаку, которая гуляла на поводке. Инцидент произошел 9 апреля. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на хозяйку собаки Ольгу Юшковскую.

Хозяин бойцовского пса оставил собаку у магазина и ушел за покупками.  Тогда животное увидело маленькую собачку, которая шла через дорогу и напал на нее. Одесситка пыталась разнять животных, но это получилось сделать лишь когда вернулся хозяин стаффа.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Женщина вызвала полицейских и написала заявление. Маленькая собака отделалась небольшой раной и сейчас с ней все в порядке. 

Отметим, хозяин бойцовского пса не убежал и предложил свою помощь. Возможно, он не ожидал такого развития событий. Подчеркнем, что хозяевам опасных собак нужно быть более предусмотрительными. 

ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ

В момент драки собак не стоит быть или кричать на них –  это небезопасно. 

Хозяин большей собаки может попробовать поднять пса за задние лапы, чтобы тот утратил равновесие. Но это также может быть опасно и животное может напасть на человека. 

Единственно верное решение – предотвратить нападение. Для этого опасных собак обязательно стоит держать в намордниках, а маленьких водить на поводке и в страшный момент отдергивать, брать на руки. 

Также владельцам маленьких собак стоит приобрести баллончик либо электрошокер. Эти средства действуют на расстоянии и помогут предотвратить нападение.

Напомним, 5 апреля в Одессе возле Воронцовской колоннады горожане нашли трупы двух отравленных собак. Неподалеку от животных лежал пакет с подозрительными костями, которыми их накормили.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях