Возможен особый режим: в Одесской области пройдут антитеррористические учения

В Одесской области пройдут антитеррористические учения

В Одесской области пройдут антитеррористические учения

События
16 апреля 2021 10:56

В течение 20-23 апреля на территории Одесской области пройдут контр диверсионные учения. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

КАК ЭТО КОСНЕТСЯ ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН

Во время масштабных тренировок в отдельных районах могут ввести особый режим, в том числе ограничить или запретить движения транспортных средств и пешеходов. Будут проверять документы, удостоверяющих личность, досматривать личные вещи и автомобили, прочее.

Отмечается, что трехдневные тренировки, которые пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным, проведут на территории Суворовского района Одессы и села Усатово.

Служба безопасности Украины просит жителей и гостей региона с пониманием отнестись к временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей. Все действия будут происходить в рамках действующего законодательства.

Кроме того, граждан просят информировать правоохранителей в случае:

– прибытие или пребывания в регионе подозрительных лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектам, зданиям органов государственной власти, объектов критической инфраструктуры и мест массового пребывания людей;
– появления подозрительных транспортных средств или беспилотных летательных аппаратов вблизи стратегических объектов;
– выявление подозрительных предметов или средств поражения;
– получение информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий.

В случае получения такой информации, сообщать по телефону "горячей линии" УСБУ в Одесской области (048) 725-33-23 или звонить на спецлинию Национальной полиции 102.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях