Пьяный и без прав: в Одессе 19-летний парень едва не сбил пешехода

В Одессе 19-летний парень едва не сбил пешехода

В Одессе 19-летний парень едва не сбил пешехода

События
23 апреля 2021 12:36

23 апреля, во время патрулирования Малиновского района, внимание полицейских привлек автомобиль ВАЗ, который на глазах инспекторов едва не сбил пешехода. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу управления патрульной полиции в Одесской области.

Так, пешеход шел по обочине дороги на улице Химической. Правоохранители догнали и остановили автомобиль. Общаясь с водителем, инспекторы обнаружили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Прибор Drager подтвердил наличие алкоголя в организме – 2,04 промилле. Также выяснилось, что 19-летний парень не получал водительского удостоверения и не имеет права управлять транспортными средствами. Чтобы избежать ответственности, нарушитель предложил стражам порядка 300 долларов. Его неоднократно предупредили об уголовной ответственности за предложение взятки, но он настаивал на своем.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Инспекторы составили на водителя административные материалы по части второй статьи 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) КоАП, по части первой статьи 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Поскольку в действиях нарушителя усматривались признаки преступления по статье 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного Кодекса, на место вызвали следственно-оперативную группу.

Фото: Патрульная полицияФото: Патрульная полиция

Напомним, 22 апреля на трассе Киев-Одесса возле села Старые Маяки пассажирский микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter столкнулся с грузовиком Volvo. В результате ДТП пострадали пять человек.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях