На грани: Одесская область снова может вернуться в "красную" зону

Одесская область снова может вернуться в "красную" зону

Одесская область снова может вернуться в "красную" зону

События
27 апреля 2021 11:10

Спустя пару дней после перевода Одесской области в "желтую" зону 25 апреля, показатели эпидемической нагрузки в регионе снова пошли вверх. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Думскую". 

Судя по статистике Минздрава, по некоторым параметрам регион уже пересек границы "красной" зоны или максимально приблизился к ним.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
 
Самой тревожной является статистика госпитализаций. Барьер "красной" зоны – менее 60 госпитализаций на 100 тысяч населения, а 27 апреля в Одессе – 69,1 (увеличилось на 13 со вчерашнего дня).

По коэффициенту выявления случаев инфицирования Одесская область стоит на грани – 19,9% при пороге "красной" зоны в 20%. Почти такая же ситуация с загруженностью коек с доступом к кислороду. Сегодня их заняли на 63,4% при "красной" отметке в 65%.

По данным Минздрава, сейчас Одесская область находится на уровне 82,1% от уровня эпидпорога. Следовательно радоваться пока рано и в регионе снова могут ужесточить карантин. 

К слову, за сутки в Одесской области у 580-ти человек лабораторно подтвердили коронавирус.

С начала эпидемии в регионе выявили 132 089 случаев заболевания Covid-19. 2 449 больных умерли, из которых 33 за последние сутки.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях