Переживал смерть матери: психолог рассказал о состоянии восьмиклассника, который распылил газ в лицо учительнице

Переживал смерть матери: психолог рассказал о состоянии восьмиклассника, который распылил газ в лицо учительнице - фото

Переживал смерть матери: психолог рассказал о состоянии восьмиклассника, который распылил газ в лицо учительнице - фото

События
29 апреля 2021 11:15

29 апреля директор и психолог школы №22 на Махачкалинской прокомментировали вчерашний инцидент, во время которого восьмиклассник брызнул учительнице в лицо из газового баллончика. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Odessa.online.

Как пояснила психолог Александра Мельник, у подростка ранее никаких конфликтов ни с учителями, ни с одноклассниками не было. По ее словам, сам ученик осознает то, что был не прав и объясняет свой поступок переживаниями из-за недавней смерти матери.

– Вчера я общалась с Даниилом, ему была оказана психологическая помощь. За весь период, что я работаю в школе, не было никаких жалоб на этого ребенка со стороны учителей или одноклассников. Ребенок понимает, что в чем-то он был не прав, объясняет свое поведение сложным эмоциональным состоянием после смерти матери, – отметила Мельник.



Видео: Одесса-онлайн

Директор школы Ольга Смирнова сказала, что все педагоги были в курсе того, что у Даниила недавно умерла мать. Однако учитель информатики Татьяна Скрипник не вела уроки в этом классе, а была на замене, поэтому о трагедии в семье ученика не знала.

Ольга Смирнова отметила, что в школе с учениками, которые пребывают в сложном эмоциональном состоянии, работает психолог. Однако из-за того, что дети несколько дней назад вышли после длительного периода дистанционного обучения, пообщаться со всеми психолог не успела.

Что касается пострадавшей учительницы, то директор школы утверждает, что Татьяна Скрипник отрицает тот факт, что во время беседы с учеником снимала его на телефон. Хотя на ролике видно, что преподаватель держит смартфон перед учеником.

Видео: паблик "ХО" в телеграмм

Руководитель Департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич также поддержала Татьяну.

Мы надеемся на справедливое расследование и наказание виновных в этом мероприятии. Благодаря сотрудникам правоохранительных органов, которые сразу включились в процесс, пришлось не только начать расследование, но и защитить школу от физических лиц. Заодно прошу всех взрослых прекратить поток выводов: прочитала оскорбления про учителя и должна сказать: знаю Татьяну Павловну уже более 20 лет, это профессионал и человек с большой буквы Как можно обсуждать воображаемую вину, не зная ее? Сколько поколений научил педагог, всегда чуткий, внимательный, умный, – считает Буйневич.

Вместе с тем она считает, что права ребенка, который совершил нападение, также должны быть защищены и попросила остановить его травлю.

Напомним, что вчера, 28 апреля, в школе №22 на Махачкалинской во время урока 8-классник брызнул учительнице в лицо из газового баллончика. Женщина получала ожог глаз. Ей оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас она находится дома. По факту инцидента в полиции открыли дело.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях