Главный санврач Украины приехал с проверкой в Одессу: остался доволен

Главный санврач Украины приехал с проверкой в Одессу: остался доволен. Фото: odessamedia.net

Главный санврач Украины приехал с проверкой в Одессу: остался доволен. Фото: odessamedia.net

События
29 апреля 2021 12:53

Сегодня, 29 апреля, в Одессе провел брифинг главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Об этом  сообщает Vgorode.

Так, Ляшко приехал в регион чтобы проверить темпы  вакцинации. По его словам, у нас до сих пор не использовали вакцины из первой партии препарата CoviShield, хотя должны были это сделать до 9−15 апреля.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
 
Главный врач посетил Любашевку, Подольск и Раздельную. В целом он проверил два городских кабинета вакцинаций и шесть областных. Ляшко считает, что все требования департамента охраны здоровья выполнены. Во всех пунктах вакцинации была в наличии вакцина и списки пациентов. Единственный момент, который не понравился чиновнику, так это то что первая партия вакцин AstraZeneca в регионе должна была быть использована раньше.

Вместе с тем, по его словам, в регионе и стране заметен рост проведения вакцинации. За вчерашний день в Украине привили 70 тысяч 440 человек. А за сутки в Одесской области прививки получили 2 683 человека.

При этом Ляшко подчеркнул, что если одесситы не будут придерживаться норм адаптивного карантина, то у города есть все возможности вернуться в красную зону.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях