Придется копить: одесские вузы признали самыми дорогими в Украине

Придется копить: одесские вузы признали самыми дорогими в Украине

Придется копить: одесские вузы признали самыми дорогими в Украине

События
04 мая 2021 15:21

Одесские вузы оказались одними из самых дорогих в стране. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Управления государственной статистики.

Так, по данным госстата, в нашем регионе из 75 тысяч студентов всего 33% учатся на государственном бюджете. Остальным же приходится платить немаленькую сумму за свое образование.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Для сравнения, даже в Киеве, где идет самая острая борьба за места в вузах, бюджетников оказалось больше, чем в Одесской области. Там их 36,4%. А в целом по Украине на бюджете обучаются 41,5% студентов.

Ранее мы сообщали о том, что в первую сотню рейтинга "ТОП-200 вузов Украины" попали восемь университетов Одессы. А в "ТОП-20" вошел только Одесский национальный университет имени Мечникова.

Также мы писали, что в этом году одесские учебные заведения сами определят, когда закончится учебный год. При этом каникулы должны начаться не позже первого июля. Дата окончания учебы может отличаться в зависимости от школы, колледжа или вуза.

А еще стало известно, что никаких праздничных мероприятий и выпускных со зрителями в этом году не будет. Отметить окончание школы классы смогут без присутствия посторонних.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях