Одесская область попала в ТОП-5 самых богатых регионов страны: кто нас обогнал

Одесская область попала в ТОП-5 самых богатых регионов страны

Одесская область попала в ТОП-5 самых богатых регионов страны

События
05 мая 2021 12:38

Государственная служба статистики Украины опубликовала предварительную информацию о доходах и расходах украинцев в прошлом году. В итоге, наша Одесская область оказалась на четвертом месте самых богатых регионов в стране. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на соответствующую таблицу на сайте Госстата.

Согласно данным за прошедший год, доходы (с учетом инфляции) по стране выросли на 2,6%. Личные доходы, с вычетом всех налогов и сборов, в расчете на одного человека составили 73,4 тысяч гривен. Лидерами по доходу в 2020 году являются жители Киева — они получили в среднем 179,3 тысяч гривен за год. Если эту сумму поделить на 12 месяцев, то получится, что средняя зарплата киевлян составляет около 15 тысячи гривен. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

КАКИЕ РЕГИОНЫ ПОПАЛИ В ПЯТЕРКУ

На втором месте Днепропетровская область – 92,1 тысяча гривен. Третей оказалась Запорожская область – 81,9 тысяч гривен. Затем идет Одесская (80,2 тысяч гривен) и Киевская (79,3 тысяч гривен) области. Наименьший доход зафиксировали в Донецкой (41,7 тысяч гривен) и Луганской (26,7 тысяч гривен) областях.

Ранее мы писали, что средняя зарплата по Украине за год выросла на 18,9%, а в Одесской области на 19,9%. Итак, в Одесской области средняя зарплата в марте составила 11 889 гривен. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях