В небе над Одессой заметили необычные летающие объекты: что это такое

В небе над Одессой заметили необычные летающие объекты: что это значит. Фото Александра Сивенко

В небе над Одессой заметили необычные летающие объекты: что это значит. Фото Александра Сивенко

События
11 мая 2021 10:31

Ночью 9 мая в небе над Одессой заметили колону из летающих объектов. Такое явление напугало многих местных жителей. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на одессита Александра Сивенко.

Появление светящихся объектов породило множество фантастических версий среди населения Одессы. Однако ученые быстро "рассекретили" загадочные объекты.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как оказалось, в этот день над городом пролетала спутниковая система Starlink L27 от компании SpaceX. Ее запустили в 2021 году с целью обеспечить весь мир высокоскоростным мобильным интернетом. Так что версию об НЛО одесситам снова придется отложить.

Ранее мы сообщали о том, что с 28 на 29 марта над Одессой взошла необычно большая и яркая Луна. Многие одесситы отметили, что первое полнолуние после весеннего равноденствия выглядело довольно впечатляющие. Некоторые кадры, которые сделали люди, кажутся не совсем реалистичными.

А 26 мая в небе над городом можно будет наблюдать суперлуние. Во время такого явления спутник выглядит максимально большим и ярким.

Также мы писали, что летом 2020 года одесситы могли наблюдать над Землей редкую и древнюю комету Neowise, которую можно увидеть раз в 6800 лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях