В Одесской области начали вводить вторую дозу вакцины AstraZeneca: как получить

В Одесской области начали вводить вторую дозу вакцины AstraZeneca

В Одесской области начали вводить вторую дозу вакцины AstraZeneca

События
19 мая 2021 16:42

Сегодня, 19 мая, в Одесской области началась кампания по введению вторых доз вакцины AstraZeneca / Covishield. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесского областного центра общественного здоровья. 

12-недельный интервал для тех, кто получил первую дозу в конце февраля, подходит к концу и уже пора полчать следующую прививку. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПОВТОРНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ 

Каждому, кто тогда вакцинировался, звонят и сообщают, где и когда можно получить вторую дозу вакцины.

В Центре общественного здоровья подчеркнули, что все, кто был вакцинирован остаточными дозами, получат вторую дозу вовремя. Это касается и тех людей, которые получили первую прививку за рубежом (при наличии соответствующей вакцины в регионе).

Также в пресс-службе отметили, что в случае, если человек по каким-то причинам не может получить вторую дозу именно в том пункте, где получил первую (в связи с переездом и прочие варианты), он может обратиться в ближайший стационарный пункт прививки и записаться на вакцинацию в определенные сроки (через 12 недель после введения первой дозы, если речь идет о вакцине AstraZeneca / Covishield).

Ранее мы писали, что прививку от коронавируса уже получили более 13 тысяч одесситов. Также в городе скоро откроют еще пять пунктов вакцинации – таким образом их число увеличится до 16. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях