В Одессе откроют новое консульство и культурный центр: что известно

В Одессе откроют новое консульство и культурный центр: что известно. Фото из открытых источников

В Одессе откроют новое консульство и культурный центр: что известно. Фото из открытых источников

События
23 мая 2021 15:20

В Одессе откроют итальянское консульство и центр культуры. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу городского совета.

С таким предложением выступил посол Италии в Украине Пьер Франческо Дзадзо. Мэр Одессы Геннадий Труханов поддержал идею и анонсировал открытие не только консульства, но и культурного центра Италии.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что за четыре года в должности посол Италии впервые посетил украинский город. Он отметил, что Одесса связана с историей Италии. Особенно это касается архитектуры.

Напомним, что другие города и страны также участвуют в развитии Одессы. Например, Германия неоднократно закупала нам медицинское оборудование, а Стамбул и Азербайджан обустроили зеленые зоны, которым дали соответствующие названия.

Ранее мы сообщали о том, что Украина в ответ на высылку украинского дипломата из России объявила консула России в Одессе нежелательной особой для пребывания на территории нашей страны. Он должен покинуть территорию Украины до конца дня 30 апреля. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях