В одесской квартире нашли больше полусотни котят: 36 были уже мертвы

В одесской квартире нашли больше полусотни котят: 36 были уже мертвы. Фото: pexels

В одесской квартире нашли больше полусотни котят: 36 были уже мертвы. Фото: pexels

События
24 мая 2021 13:13

В одной из одесских квартир нашли десятки котят. Большинство из них были мертвы. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на защитницу животных Татьяну Кузикову.

Хозяева жилья забирали у одесситов животных для продажи на Староконном рынке. Однако заботиться о маленьких котятах они были не намерены.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Животных не кормили и не давали им воду. В помещениях дома нашли 62 котенка, из них живыми оказались только 26. Тела замученных котят лежали в клетках. А те, кто остался в живых, практически не шевелились и выглядели очень напуганными.

Видео: Татьяна Кузикова

Спасенных малышей отвезли в ветеринарную клинику. Многие из них нуждаются в лечении. Зоозащитники написали заявление в полицию. Они утверждают, что подобный "бизнес" по продаже котят процветает в Одессе уже не первый год.

Видео: Татьяна Кузикова

Раньше мы сообщали о том, что во дворе дома по адресу проспект Небесной Сотни, 10д, неизвестные потравили котов. О неприятном инциденте сообщили местные жители. 

А возле Воронцовской колоннады горожане нашли трупы двух отравленных собак. Неподалеку от животных лежал пакет с подозрительными костями, которыми их накормили. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях