Ждать ли в Одессе жару: синоптики дали прогноз погоды на лето 2021 года

Ждать ли в Одессе жару: синоптики дали прогноз погоды на лето 2021 года. Фото: pinterest

Ждать ли в Одессе жару: синоптики дали прогноз погоды на лето 2021 года. Фото: pinterest

События
26 мая 2021 16:38

После холодной весны сложно поверить в то, что одесситов ждет жаркое лето. Однако синоптики прогнозируют, что в ближайшие три месяца солнце будет припекать не меньше, чем в предыдущие года. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на AccuWeather.

Так, июнь в Одессе будет теплым, но не жарким. До середины месяца дневная температура составит от 23 до 24 °С выше нуля. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Во второй половине июня градус повысится до 25-27 °С со знаком плюс. Дожди стоит ждать только в первых числах месяца, затем будет то ясно, то облачно.

А еще с 8 июня в Одессе значительно потеплеют ночи. Это значит, что морская вода не будет успевать остывать и можно будет смело открывать купальный сезон.

Прогноз погоды в Одессе на июнь 2021 года. Фото: AccuWeatherПрогноз погоды в Одессе на июнь 2021 года. Фото: AccuWeather

Июль будет достаточно жарким. Отметки термометра поднимутся еще на несколько градусов – до 28-30 °С со знаком плюс. Дождей в этом месяце ждать не стоит, но иногда город будут накрывать тучи и гроза.

Прогноз погоды в Одессе на июль 2021 года. Фото: AccuWeatherПрогноз погоды в Одессе на июль 2021 года. Фото: AccuWeather

В августе тоже придется прятаться от палящего солнца. Мало того, что днем будет от 27 до 30 °С со знаком плюс, так еще и ночью температура опуститься всего до 21-22 °С. А вот во второй половине месяца можно будет спокойно отдыхать на пляже. На улице будет около 26-28 °С выше нуля, а ночью – 18-19 °С.

Дождей не прогнозируют и на август. Зато в этом месяце будет много ясных дней.

Прогноз погоды в Одессе на август 2021 года. Фото: AccuWeatherПрогноз погоды в Одессе на август 2021 года. Фото: AccuWeather

Подробнее о том, какая погода будет в Одессе и области на этой неделе, мы писали в отдельном материале. Так, четвертая неделя мая будет облачной и очень теплой.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях