С шестой попытки: кто выкупил одесскую гостиницу "Виктория"

Кто выкупил одесскую гостиницу "Виктория". Фото: tury.ru

Кто выкупил одесскую гостиницу "Виктория". Фото: tury.ru

События
28 мая 2021 11:32

В Одессе с шестой попытки удалось продать 12-этажный отель "Виктория" на улице Генуэзской. Новым владельцем гостиничного комплекса стала некая фирма ООО "Макао".  Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Рrozorro.sale.

Фирма купила гостиницу за 139 миллионов 341 тысяч гривен. В госреестре основателем компании указан Ибрагим Сулейманов. В то же время, руководителем фирмы, согласно данным YouControl, является Николай Чаплыгин. Размер уставного капитала общества – 30 миллионов гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Согласно данным YouControl, компания "Макао" занимается организацией азартных игр, пассажирскими перевозками и такси, а также ведет гостиничную и ресторанную деятельность.

Аукцион, в ходе которого удалось продать отель "Виктория", прошел 20 мая. Теперь в течение месяца фирма-победитель должна подписать договор, дающий право собственности.

Напомним, сперва за отель хотели 197 миллионов гривен, затем цену снизили до 157,6 миллионов гривен. На шестом аукционе цена за гостиничный комплекс упала до 30% и составила 139,3 миллиона гривен.  К сведению, имущество обанкротившегося акционерного общества "Місто банк" продавал на аукционе Фонд гарантирования вкладов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях