Эпопея с самокатами: на Трассе Здоровья остановили больше 500 человек

Эпопея с самокатами: на Трассе Здоровья остановили больше 500 человек. Фото: Департамент муниципальной безопасности Одесского горсовета

Эпопея с самокатами: на Трассе Здоровья остановили больше 500 человек. Фото: Департамент муниципальной безопасности Одесского горсовета

События
31 мая 2021 15:21

Только за одни выходные, 29 и 30 мая, на Трассе Здоровья в Одессе остановили более 500 людей с самокатами, а вице-мэр города проверил, снизили ли на транспорте скорость. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Департамент муниципальной безопасности Одесского горсовета.

Одесситов и гостей города продолжают "снимать" с запрещенных маршрутов. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что по решению мэрии на Трассе Здоровья нельзя ездить водителям электротранспорта, мопедов и мотоциклов. По словам городского головы, эта территория предназначена только для прогулок, бега и велосипедов.

На нескольких участках зеленой зоны дежурят сотрудники Муниципальной стражи и велополиции. Они останавливают нарушителей и требуют их покинуть Трассу Здоровья.

Также накануне вице-мэр Дмитрий Жеман лично проверил, снизили ли скорость на самокатах в пешеходных зонах. Он покатался на электротранспорте в парке Победы и подтвердил, что разогнаться больше 15 километров в час было невозможно.

Напомним, теперь самокаты ездят медленнее в таких зонах: Трасса Здоровья, парк Победы, парк Шевченко, Греческий парк, часть Дерибасовской, Соборная площадь, вокруг Ильфа и Петрова, возле Оперного театра и в Старобазарном сквере. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях