Пациенты больницы: на одесское кладбище выбросили троих человек с инвалидностью

Людей выбросили на кладбище. Фото: Сергей Бакуменко/Facebook

Людей выбросили на кладбище. Фото: Сергей Бакуменко/Facebook

События
05 июня 2021 11:41

В Одессе произошел жуткий инцидент. Неизвестные выкинули троих беспомощных людей с инвалидностью на Второе христианское кладбище. На место приехали неравнодушные горожане и полиция. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на очевидца Сергея Бакуменко.

По словам людей, неизвестные вывезли их с территории психлечебницы на Воробьева, 9 на частном транспорте и оставили лежать возле склепа. У одного из брошенных людей нет половины головы, у второго нет обеих конечностей ног, третий передвигается ползком. Очевидно, что без помощи посторонних такие люди бы погибли. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказывает Сергей Бакуменко, цинизм ситуации зашкаливает. Одессит винит в происходящем реформу бывшего министра здравоохранения Ульяны Супрун, поскольку многие больные теперь остались без мест в лечебницах.

Из неофициальных источников стало известно, что эти трое выброшенные неизвестными на кладбище без воды и пищи, действительно являются пациентами Психбольницы на Воробьева, 9. Других развезли по домам, а у этих троих мужчин дома нет и их просто выкинули.

Сейчас оставленных в беде людей временно разместили в центре на улице Циолковского.

Людей выбросили на кладбище. Фото: Сергей Бакуменко/FacebookЛюдей выбросили на кладбище. Фото: Сергей Бакуменко/Facebook

Людей выбросили на кладбище. Фото: Сергей Бакуменко/FacebookЛюдей выбросили на кладбище. Фото: Сергей Бакуменко/Facebook

Видео: Сергей Бакуменко 

Ранее мы сообщали, что Одесский окружной административный суд постановил полностью остановить работу бывшей психиатрической больницы, где в 2019 году на пожаре погибли семь человек.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях