Плохие новости: в Одессе закрыли проход к морю и санаторию "Аркадия"

Плохие новости: в Одессе закрыли проход к морю и санаторию "Аркадия". Фото: instagram.com/look_wonderland

Плохие новости: в Одессе закрыли проход к морю и санаторию "Аркадия". Фото: instagram.com/look_wonderland

События
13 июня 2021 16:26

Территория санатория "Аркадия" теперь закрыта для прохода со стороны Дворца спорта. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на одесситку Яну Титаренко.

Теперь пройти к морю через историческую территорию больше нельзя – там установили забор с закрывающейся калиткой.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кто именно решил перекрыть дорогу – остается неизвестным. Это могла сделать как администрация санатория, так и застройщик, который совсем рядом возводит новую высотку.

Территория санатория "Аркадия" теперь закрыта для прохода со стороны Дворца спорта. Фото Яны ТитаренкоТерритория санатория "Аркадия" теперь закрыта для прохода со стороны Дворца спорта. Фото Яны Титаренко


Отметим, что территория санатория "Аркадия" площадью в 9,6 гектаров является очень популярным местом как среди туристов, так и среди местных жителей.

Территория санатория "Аркадия" теперь закрыта для прохода со стороны Дворца спорта. Карта: GoogleТерритория санатория "Аркадия" теперь закрыта для прохода со стороны Дворца спорта. Карта: Google


Пусть достопримечательность и не имеет официального статуса парка, там сохранилась большая зеленая зона, а также старинные дома и скульптуры. К тому же сам санаторий продолжает работать.

Ранее мы подробно рассказывали о тихом уголке на Французском бульваре с рекордным количеством достопримечательностей – санатории "Аркадия".

А еще мы писали о том, что дорогу к жилому комплексу "Элегия Парк" на Гагаринском плато, что в районе Аркадии в Одессе, построят сквозь санаторий "Салют". Для этого здравнице придется перенести автостоянку и помещение охранника. Застройщик уверяет, что компенсирует стоимость работ, которую оценили в 443 тысячи гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях