Силой природы: в Одесской области появились новые островки

В Одесской области появились новые островки

В Одесской области появились новые островки

События
15 июня 2021 10:04

В Одесской области изменилась география: появились новые островки. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на гидрографический отдел управления навигации и гидрографии государственного учреждения "Госгидрография". 

Так, в районе 76–78-го километров Килийского гирла Дуная образовались два островка. Специалисты из Госгидрографии считают, что это произошло вполне естественным путем. Поскольку на рельеф дна реки заметно влияют природные русловые процессы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как видно по карте, по реке проходит рубеж с Румынией. Местные ученые передали новость украинским пограничникам и двусторонней пограничной комиссии.

Фото: "Госгидрография"Фото: "Госгидрография"

Ранее мы сообщали, что паромная переправа Орловка – Исакча через Дунай начнет работу, ориентировочно с 10 августа. 

К сведению, проезд стоит: один пассажир – один евро, мотоцикл и мопед – два евро, легковой автомобиль – 15 евро, микроавтобус – 25 евро, грузовичок – 35 евро, грузовой автомобиль – 50 евро.

Также мы писали, что в Одесской области спасают огромное озеро Китай. Его начали искусственно наполнять водой из Дуная при помощи мощных насосов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях