В Одессе рекомендовали не купаться на пляжах: в чем причина

В Одессе рекомендовали не купаться на пляжах

В Одессе рекомендовали не купаться на пляжах

События
15 июня 2021 12:17

Из-за ливней, которые прошли на днях, в Одессе временно не рекомендуют купаться в море. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на горсовет. 

Дело в том, что большое количество поверхностных вод попало в акваторию городских пляжей и это могло загрязнить воду. С целью недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в летний период и профилактики заболеваний, передающихся водным путем, Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области рекомендует временно воздержаться от купаний в море до особого распоряжения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ранее мы писали, что только шесть одесских пляжей готовы к курортному сезону, остальные 71 все еще не получили спецпаспорта. 

Известно, что большинство арендаторов участков на побережье попросту не предоставили департаменту экологии и рекреационного развития необходимые документы.

Отметим, что в Одессе есть 79 пляжей. Из них 65 сдают в аренду частным предпринимателям, пять подходят для людей с инвалидностью, девять пляжей – дикие.

Ранее мы сообщали о том, что в Одессе планируют обустроить еще один пляж для людей с особыми потребностями.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях